автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Вниз  678910 (24)
Сообщения темы: Intelligent key
Пост #61   Дата: 28.07.2011 22:55 #113228 
RE: Intelligent key
Всем добрый вечер.
Почитав темку поняла, что я не одна такая с загорающимся красным ключом
завожу машину, отъезжаю.. через минуты 2-3 (когда уже еду) загорается на табло красный ключик, машина при этом едет. Я к обочине паркуюсь, останавливаюсь, глушу машину. После этого какое-то время она не заводится .. потом все нормально - заводится и едем.
Я правильно поняла, что надо носить брелок от сигнализации и ключ в разных карманах? купить запасные батарейки и носить с собой/ Или может что-то еще упустила?
заранее спасибо
ZlobnayaPony
Новичок
Постов: 17

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: ЖенскийСтрана, город: МоскваДата рождения: 1980-06-24

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 28.07.2011 23:09. Редактировал ZlobnayaPony.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #62   Дата: 29.07.2011 02:02 #113235 
RE: Intelligent key
ZlobnayaPony писал(а):
Всем добрый вечер.
Почитав темку поняла, что я не одна такая с загорающимся красным ключом
завожу машину, отъезжаю.. через минуты 2-3 (когда уже еду) загорается на табло красный ключик, машина при этом едет. Я к обочине паркуюсь, останавливаюсь, глушу машину. После этого какое-то время она не заводится .. потом все нормально - заводится и едем.
Я правильно поняла, что надо носить брелок от сигнализации и ключ в разных карманах? купить запасные батарейки и носить с собой/ Или может что-то еще упустила?
заранее спасибо

Абсолютно верно.
Когда загорается красный ключик, можно не обращать на него внимание. А если он сильно раздражает, то достаточно просто развернуть немного чип-ключ в кармане.
Носить чип-ключь нужно подальше от сигналки, ключей и прочих металлических предметов.
Я спрашивал у официалов по этому поводу, они сказали, что это типовая болезнь и ни чем не лечится.
vasvi
Знаток
Постов: 243

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
РУ модели в СевастополеСтрана, город: Россия, Севастополь

Репутация: 22  
Знак Почетный Специалист
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Nissan Tiida седан, Elegance, 1.8МТ, 2008г, светлый беж.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #63   Дата: 18.09.2011 21:40 #120742 
RE: Intelligent key
по дороге на дачу, остановился у магазина. Глушу двигатель, поворачиваю замок и... не могу поставить в положение "lock". Кнопка рядом с ключем просто не нажимается. Ни какой индикации на панели про ключ не было. Ни красной не зеленой. Покрутил руль, включил зажигание, опять завел, заглушил... все тоже самое. В положение "лок" не поставить. Завел, доехал до места - глюк прошел сам собой. После этого глушил уже несколько раз пока все в норме. Кто знает что глючило?
sgt.Pepper
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1970-09-26

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #64   Дата: 18.09.2011 21:45 #120744 
RE: Intelligent key
Коробка какая?
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #65   Дата: 19.09.2011 11:21 #120800 
RE: Intelligent key
59 RUS писал(а):
Коробка какая?
Ручная. Мексика 2010, 1.6
sgt.Pepper
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1970-09-26

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #66   Дата: 19.09.2011 11:25 #120801 
RE: Intelligent key
Тогда что- то с системой "Intelligent key".
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #67   Дата: 19.09.2011 11:52 #120808 
RE: Intelligent key
ну значит, как минимум, с разделом форума я не ошибся
sgt.Pepper
Постоялец
Постов: 149

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, МоскваДата рождения: 1970-09-26

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #68   Дата: 19.12.2011 09:10 #145773 
RE: Intelligent key
Доброго времени суток всем пользователям форума.Извините,если тема и вопрос повторяется,но только недавно вступил в ряды форумчан тииды и не совсем пока освоился на сайте.Вопрос такой:при покупке машины(взял б\у 2008 год)с ней шли два комплекта ключей.Один брелок для открывания и закрывание дверей и постановку сигнализации( внутри оказался еще металлический ключ),а еще одна коробочка ,я так понял,Intelligent Key.Так вот с один Intelligent Key работает,т.е машинка заводится нормально,а вот со вторым отказывается работать.Включается зажигание загорается зеленый ключик,при попытке завести загорается красный ключ потом гаснет и начинает орать сигнализация.Батарейку менял.Чем лечится сия проблема?Разнес оба брелка(положил в разные карманы)сигнализация все равно срабатывает,красный ключик не горит.Что же все таки делать?


Добавлено: 19-12-2011 08:30

 
 

Фото брелков
vladch
Любитель
Постов: 69

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: ЗеленоградДата рождения: 1976-10-23

Репутация: 3  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.12.2011 10:22. Редактировал Baldman.
 
 
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #69   Дата: 19.12.2011 09:57 #145787 
RE: Intelligent key
sgt.Pepper писал(а):
по дороге на дачу, остановился у магазина. Глушу двигатель, поворачиваю замок и... не могу поставить в положение "lock". Кнопка рядом с ключем просто не нажимается. Ни какой индикации на панели про ключ не было. Ни красной не зеленой. Покрутил руль, включил зажигание, опять завел, заглушил... все тоже самое. В положение "лок" не поставить. Завел, доехал до места - глюк прошел сам собой. После этого глушил уже несколько раз пока все в норме. Кто знает что глючило?
тоже такое случалось несколько раз. Я заметил, что руль блокируется при выключенном зажигании, и если поставить его не ровно то ключ не поворачивается. Лечиться поворотами руля (сколько позволяет). Я конечно мало что понимаю, но думаю что, то с защитой от угона перемудрили.
Nikkol
Стажер
Постов: 38

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, Ханты-МансийскДата рождения: 1986-09-29

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #70   Дата: 19.12.2011 10:19 #145790 
RE: Intelligent key
vladch писал(а):
Доброго времени суток всем пользователям форума.Извините,если тема и вопрос повторяется,но только недавно вступил в ряды форумчан тииды и не совсем пока освоился на сайте.Вопрос такой:при покупке машины(взял б\у 2008 год)с ней шли два комплекта ключей.Один брелок для открывания и закрывание дверей и постановку сигнализации( внутри оказался еще металлический ключ),а еще одна коробочка ,я так понял,Intelligent Key.Так вот с один Intelligent Key работает,т.е машинка заводится нормально,а вот со вторым отказывается работать.Включается зажигание загорается зеленый ключик,при попытке завести загорается красный ключ потом гаснет и начинает орать сигнализация.Батарейку менял.Чем лечится сия проблема?Разнес оба брелка(положил в разные карманы)сигнализация все равно срабатывает,красный ключик не горит.Что же все таки делать?


Добавлено: 19-12-2011 08:30
http://s45.radikal.ru/i110/1112/b3/c3eda246c67e.jpg[img][/img]
http://s008.radikal.ru/i306/1112/de/fe9afeec7460.jpg[img][/img]

Фото брелков

Тот, который с ключиками и есть Intelligent Key, а второй - скорее всего метка дополнительного иммобилайзера. Так что таскайте это все вместе. Intelligent Key управляет замками и штатным иммобилайзером. Зеленый ключик свидетельствует о том, что этот ключ в наличии и все ок. А метка дополнительным иммобилайзером или противоугонкой. Кстати, он у вас возможно и не работает, поэтому трясите старого владельца, пусть ищет дубликат метки, или снимает этот иммобилайзер вообще - поставите свой потом.
Duke
Стажер
Постов: 35

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойvaliko-sandalikoСтрана, город: Санкт-ПетербургДата рождения: 1987-12-19

Репутация: 4  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 19.12.2011 10:23. Редактировал Duke.
 
\\\"Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие\\\" Генри Форд
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  678910 (24)
Пятница, 17 Мая 2024 года - 23:00, ( часовой пояс GMT +3 )